• » » Календарь WSR-2019. Компетенция «Мехатроника». 12 ноября 2019 г.

Календарь WSR-2019. Компетенция «Мехатроника». 12 ноября 2019 г.

12 ноября 2019

12 ноября, в первый день соревнований, конкурсанты компетенции «Мехатроника» работали со станцией переноса заготовок (handling station) и выполняли два модуля:

Модуль А1. Сборка механической части, пневматических и электрических подключений, разработка программы управления для ПЛК. Проведение пуско-наладочных работ. Время выполнения 3,5 часа.
       Модуль А2. Техническое обслуживание станции №1. Замена неисправных компонентов. Повторное проведение пуско-наладочных работ. Время выполнения 1,5 часа.

Перед началом каждого модуля главный эксперт проводит с командами брифинг, который включает в себя выдачу задания, обсуждение и ответы на вопросы. Задание идет полностью на английском языке.
       В конце дня эксперты проверили выполненную работу на соответствие конкурсному заданию и профессиональной практике.

На центральной площадке чемпионата организована экскурсия для школьников и студентов. Каждый желающий может посмотреть и оценить работу лучших в своем деле студентов колледжей и техникумов Томской области.

Представлены различные мастер-классы для гостей соревнований. Наш колледж является организатором мастер-класса по изготовлению 3D-моделей. Проводит мастер-класс преподаватель колледжа Вершинин Д. А. Школьникам предлагается построить модель в программе и распечатать ее на принтере. Получившееся изделие они оставляют себе на память.

Студенты нашего колледжа со своими преподавателями и кураторами тоже посетили центральную площадку чемпионата.

Зав. кафедрой промэлектроники Науменко А.Д.