• » » Календарь WSR-2019. Компетенция «Программные решения для бизнеса». 12.11.2019

Календарь WSR-2019. Компетенция «Программные решения для бизнеса». 12.11.2019

13 ноября 2019

12 ноября начались соревнования профессионального конкурса World Skills Russia (ВСР) по компетенции «Программные решения для бизнеса», которые проходят на площадке ОГБПОУ «ТТИТ». В них принимают участие по два студента ТТИТ, СПК, нашего колледжа и 3 участника вне конкурса. От нашего колледжа выступают Мирсаитов Константин (гр. 1961с) и Иванова Алина (гр. 1971с).
        Конкурсантам необходимо за три дня выполнить сложную и объемную информационную систему для ГИБДД, которая может использоваться при регистрации машин и их владельцев, оформлении ДТП. Задание выполняется за 6 сессий, две сессии по 3 часа каждый день. Задание секретное, поэтому заранее ни участники, ни эксперты не знают какие требования будут предъявляться к информационной системе.
       Только известно, что для выполнения задания в первый и второй день необходимо разработать базу данных и настольное приложения для работы с ней. На третий день студенты будут разрабатывать мобильное приложение к своему проекту и защищать его перед экспертами, обосновывая необходимость использования и покупки именно их приложения. Т.е. студенты должны показать уровень своего профессионального мастерства.
       Победители Регионального этапа ВСР будут защищать честь нашей области уже на Национальном этапе конкурса. Ну, а самые лучшие в России будут участвовать на Мировом чемпионате World Skills International.

Так пожелаем успеха и удачи нашим участникам!

Преподаватель кафедры ИТ Летягина Инна Евгеньевна