• » » Экскурсии и мастер-классы для школьников

Экскурсии и мастер-классы для школьников

13 ноября 2019

В колледже начала свою работу новая мастерская по компетенции «Электроника». Оборудование мастерской соответствует инфраструктурному листу компетенции «Электроника» чемпионатного движения WorldSkills. В мастерской будет организована тренировочная площадка для участников чемпионата по данной компетенции и реализовываться профессиональные модули и практики по специальности «Электронные приборы и устройства», а также программы дополнительного образования.

С 11 по 15 ноября для гостей колледжа в рамках V Регионального чемпионата Томской области WorldSkills Russia–2019 проводятся экскурсии по рабочим площадкам компетенций колледжа, а также в мастерской проводятся мастер-классы «Юный электронщик». Школьникам предлагается выполнить сборку, настройку и ремонт электронного устройства. Результатом мастер-класса является карманный светодиодный фонарик, который ребята изготавливают самостоятельно и могут забрать себе на память. Мастер-класс проводят студенты-волонтеры из группы 0561с Гамаюнова Юлия, Кудрик Валерий и Лабецкий Максим под руководством мастера производственного обучения Родикова А.С.

Зав. кафедрой промэлектроники Науменко А.Д.

Фоторепортаж Ерпунова К.А.