• » » «Специалисты будущего»

«Специалисты будущего»

22 ноября 2019 Прочтений: 188

С 16 по 18 ноября 2019 года в Томске состоялся региональный форум «Специалисты будущего», на котором обсуждались вопросы трудоустройства выпускников техникумов и колледжей, сетевого взаимодействия между студентами и бизнес-сообществом.
       Трехдневный форум прошел в Томском индустриальном техникуме и Центре опережающей профессиональной подготовки (Московский тракт, 12) и собрал более 1000 студентов СПО. В его работе приняли участие и студенты нашего колледжа.
       Работа его участников была организована по трем направлениям — «Карьерный трек» (включает встречу с работодателями, ярмарку вакансий и презентацию стажировок от ведущих компаний региона), «Предпринимательский трек» (участники разработают и презентуют свой предпринимательский проект и защитят его) и «Личностный трек» (развитие основных компетенций участников, проверка уровня сформированности их soft-компетенций).
       По итогам мероприятия студенты нашего колледжа получили сертификаты, дающие им право пройти обучение у ведущих московских специалистов

Фомичева И.А., преподаватель