• » » «Экология. Наука. Творчество» - X юбилейная конференция

«Экология. Наука. Творчество» - X юбилейная конференция

22 ноября 2019 Прочтений: 214

21 ноября на базе нашего колледжа состоялась десятая юбилейная ежегодная экологическая конференция «Экология. Наука. Творчество». Мероприятие проходило в актовом зале колледжа.
       В связи с юбилейной датой в конференции приняли участие самое большое количество человек за последние годы. Открывала мероприятие традиционно заместитель директора Пояркова Ольга Николаевна.
       Конференцию посетил представитель компании «Чистый мир» Дериглазова Мария Александровна, которая рассказала о современном этапе развития переработки вторсырья в Томске. После выступления она присоединилась к членам жюри, в составе которого были преподаватели колледжа и сотрудники методического центра.
       Всего на конференции выступили 8 докладчиков, двое из которых - приглашенные гости из других образовательных организаций.

Докладчики и темы:

1. Зайко Виктория, гр. 0381н - Влияние шума на здоровье.
    2. Герасименко Ирина, гр. 0281с – Эпидемиологический мониторинг бродячих животных Томской области.
    3. Боков Геннадий, гимназия «Пеленг» - Влияние отрасли автомобилестроения на окружающую среду.
    4. Асеева Дарья, гр. 0371н – Здоровый образ жизни – залог профессиональной успешности и состоятельности.
    5. Опарин Максим, Светленская СОШ – Влияние выхлопных газов на состояние окружающей среды.
    6. Маликов Марат, гр. 0181с – Радиация и диета.
    7. Медведникова Маргарита, гр. 0291с – Правда и ложь о вреде курения.
    8. Черников Александр, гр. 1291с – Влияние негативных экологических факторов на водоемы города Томска.

По окончанию конференции выступили творческие коллективы студентов второго курса со сценкой «Суд над человеком».
       Завершилась конференция подведением итогов выступлений докладчиков. Всем участникам были вручены сертификаты.

Отдельно были выделены студенты, участвующие в экологической викторине, приуроченной к юбилейной конференции.
       Ими стали: Комаров Степан, гр.0291с; Сорокин Евгений, гр. 0492с и Погодаев Сергей, гр. 0591с.

Преподаватель экологии Твардовский И.М.