• » » Старт площадки по компетенции «Электроника»

Старт площадки по компетенции «Электроника»

22 ноября 2019 Прочтений: 204

Стартовала работа тренировочной площадки по компетенции «Электроника»

Студенты второго (гр. 0581с) и третьего (гр. 0571с) курсов, обучающиеся по специальности «Электронные приборы и устройства», начали подготовку к чемпионату WorldSkills по компетенции «Электроника».
        Ребята уже изучили регламент чемпионата, кодекс этики, техническое описание компетенции и познакомились с конкурсными заданиями прошлых лет.
       Задание компетенции состоит из четырех модулей:
       Модуль А. Проектирование прототипа аппаратного обеспечения.
       Модуль B. Программирование встроенных систем.
       Модуль C. Обнаружение неисправностей, ремонта и измерений.
       Модуль D. Сборка устройства.
       В рамках тренировочной площадки будущим участникам предстоит улучшить свои навыки монтажа радиоэлементов, как выводных компонентов (PTH), так и компонентов поверхностного монтажа (SMD). Научиться программировать микроконтроллер STM32 на языке С. Проектировать схемы электрические принципиальные, моделировать и проверять их работоспособность в программе Multisim, выполнять трассировку печатной платы в САПР Altium Designer. Научиться пользоваться современными измерительными приборами.

Зав. кафедрой промэлектроники Науменко А.Д.