• » » Завершились работы по озеленению

Завершились работы по озеленению

02 декабря 2019 Прочтений: 37

Завершились работы по озеленению колледжа, выполняемые в рамках Экологической программы воспитания студентов. В прошлом учебном году был организован сбор макулатуры, в результате которого удалось собрать 570 кг отходов. Так же, несколькими учебными группами были выполнены индивидуальные проекты по экологии на тему «Благоустройство и озеленение колледжа». Студенты в своих работах рассмотрели возможные варианты озеленения колледжа внутри учебного заведения и ближайших территорий.
       В результате реализации собранной макулатуры и проанализированных работ студентов удалось создать небольшую цветочную экспозицию на третьем этаже учебного корпуса - приобрести цветочные горшки и инвентарь для посадки. При обустройстве зеленого уголка значительный вклад внесли студенты нового набора, в частности Кропачева Нелли гр. 0891с.
       Цветы в помещении благоприятно влияют на психику людей, а так же являются источником кислорода. Особенно следует отметить неприхотливость таких цветов как Пандаус Вейча и Фикус каучуконосный.

Преподаватели Твардовский И.М., Маркова Т.В.