• » » Путь в профессию. Тюделекова Анастасия

Путь в профессию. Тюделекова Анастасия

02 декабря 2019 Прочтений: 57

Встретить выпускницу колледжа по специальности «Бухгалтер – оператор ЭВМ», а теперь нашу коллегу - преподавателя и методиста в Кривошеинском аграрном техникуме - это восторг и уважение!
        Тюделекова (Татарникова) Анастасия - выпускница 1998 года. Методист чемпионатного движения WorldSkills Russia в Кривошеинском аграрном техникуме, преподаватель экономических дисциплин и информатики.
       Работая давно преподавателем, я много ребят пропустила через свое сердце, надеюсь, помогла кому-то в их жизни. Наших выпускников можно встретить где угодно, и тем более приятно, когда встречаешь их – успешных, счастливых и состоявшихся в профессии. А также и в личной жизни!
       V Региональный чемпионат WorldSkills Russia, наша компетенция «Предпринимательство» проводилась в этом году выездной, ребята соревновались в с. Кривошеино Томской области.
       Удивительное село, доброжелательные люди, свежий воздух и небывалой красоты природа.
        И вот именно здесь я встретила свою выпускницу – Тюделекову Настю, ныне Татарникову. Причем, она тоже занимается чемпионатным движением WS, проектной деятельностью. На сегодняшний день Настя «раскручивает» новую, но очень перспективную компетенцию «Технология переработки дикорастущего лекарственного сырья и ягод».
        Анастасия с воодушевлением и блеском в глазах рассказывает, как правильно собрать сырье, как его переработать, чтобы сохранились все полезные свойства ягод и трав… Я слушала ее и вспоминала ту юную девочку, которая смотрела на меня своими огромными глазами и буквально «впитывала» знания.
       Она никогда не была равнодушной, всегда была готова поддержать, легко откликалась на призыв о помощи. Вот и теперь она хочет помочь людям, так как понимает, что самое главное для человека – это здоровье его, членов семьи и всех людей. Или - одна из самых главных ценностей.
       Этапы карьеры:
       1998 год – закончила наш колледж по специальности «Бухгалтер – оператор ЭВМ»;
       2009 год – диплом ТГПУ по специальности «Национальная экономика»;
       2018 год – переподготовка в Московском институте переподготовки кадров.
       Сейчас – методист в Кривошеинском аграрном техникуме, а также преподаватель экономических дисциплин и информатики.
       В общем - коллега…
       И еще – большой гостеприимный дом, двое детей, любящий муж. Кажется, все сложилось, все хорошо. Но Настя не собирается останавливаться. Она строит планы и находится в постоянном поиске. Давайте пожелаем ей успеха!

Преподаватель спецдисциплин ТЭПК Фомичева И.А.