• » » Особенности утилизации вторсырья

Особенности утилизации вторсырья

02 декабря 2019 Прочтений: 54

На прошлой неделе завершились тематические занятия по особенностям утилизации вторсырья, которые проводились на занятиях по экологии. Студенты были ознакомлены с особенностями утилизации мусора в Томске, видами экологических классов, пунктами приема в нашем городе и в России.
       С помощью раздаточного материала каждый студент проанализировал различные виды отходов, таких как: пластик, бумага, металл, сложные отходы (лампа, батарейка). Ребята узнали, что большинство отходов, образующиеся в домашних условиях необязательно должны попадать на свалки и десятилетиями разлагаться, отравляя окружающую среду. И так же узнали, что есть виды упаковок, которые не могут быть переработаны, и единственное доступное средство борьбы с ними – отказ от покупок подобной продукции.

Преподаватель Твардовский И.М.