• » » В Отчизну веря, честно мы служили ей!

В Отчизну веря, честно мы служили ей!

02 декабря 2019 Прочтений: 67

30 ноября в Томской областной библиотеке им. А. С. Пушкина состоялась XIII открытая областная историко-патриотическая конференция «В Отчизну веря, честно мы служили ей!». Конференция ежегодно проводится под началом Томского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны в целях изучения исторического прошлого нашей страны, воспитания гражданственности и патриотизма.
       В рамках конференции выступали школьники с докладами на темы: «75-летие со дня снятия блокады Ленинграда», «50 лет событиям на острове Даманском», «100 лет со дня рождения М. Калашникова», «75 лет со дня освобождения Белоруссии», «25 лет с начала Первой Чеченской войны».
       В конференции приняла участие студенческая группа 0881с, 5 студентов из этой группы – Братчикова Анастасия, Воротников Иван, Дубровина Анастасия, Куцим Юлия, Колядов Денис – стали участниками командной викторины.

Яворская О.В., преподаватель

Побывав на этой конференции, я поняла, что нужно дальше продолжать развивать среди молодого поколения чувство патриотизма и гордости за историю нашей страны. Данное мероприятие оказалось очень интересным и познавательным.

Братчикова Анастасия, студентка группы 0881с