• » » Парламентская встреча «Великая Победа. Наследие и наследники»

Парламентская встреча «Великая Победа. Наследие и наследники»

03 декабря 2019 Прочтений: 118

29 ноября в зале заседаний Законодательной Думы Томской области под председательством Оксаны Витальевны Козловской прошла Парламентская встреча на тему «Великая Победа. Наследие и наследники», на которой выступили томские поисковики.
       В своем выступлении преподаватель колледжа Елезов Максим сказал: "Поисковое движение зародилось в среднем профессиональном образовании города Томска в 80-х годах прошлого столетия. Сейчас поисковые работы по поиску останков томичей ведутся в Смоленской, Калужской и в Новгородской областях. Мы не только увековечиваем память, но и занимаемся активно патриотическим воспитанием молодежи".
       Командир поискового отряда "Прометей" Иван Григорьевич Харченко рассказал, что в Томском кадетском корпусе, в отличие от школ, больше уделяется внимания изучению истории. Поэтому многие кадеты занимают на региональных олимпиадах первые места, а также продолжают путь в высших военных заведениях.
       В мероприятии приняли участие заместитель директора Шевцова Е.М., руководитель военно-спортивного клуба «Витязь» Черкашин В.В. и бойцы поискового отряда «Патриот».

Парламентские встречи проходят каждый год и касаются разных тем, в которых затрагивается нравственность и духовность молодежи.

Елезов М.А.,
    преподаватель ОГБПОУ «ТЭПК»,