• » » Совещание по Году памяти и славы

Совещание по Году памяти и славы

06 декабря 2019 Прочтений: 171

5 декабря в Департаменте профессионального образования Томской области прошло совещание по формированию мероприятий Года памяти и славы в 2020 году.
        Совещание проводил начальник Департамента Юрий Владимирович Калинюк, который сделал несколько ярких предложений, которые войдут в план мероприятий в 2020 году. "У нас сильная система профессионального образования и в 2020 году ситуация с патриотическим воспитанием молодежи у нас изменится к лучшему. В каждом учебном заведении должен в 2020 году появиться музей или уголок Славы, мы должны активизировать действующие музеи, организовать показ военных фильмов для студентов " - сказал Юрий Владимирович.
       На круглом столе с презентацией программы "Путь Героя" выступил Елезов Максим Анатольевич, преподаватель нашего колледжа, лидер поискового движения и член Общественной палаты Томской области. Свою работу по поисковому отряду представила Екатерина Вячеславовна Крапп, командир поискового отряда "Поиск" Томского индустриального техникума.
       По итогам заседания было принято решение создать дирекцию по формированию плана мероприятий на 2020 год в Год памяти и славы под руководством Юрия Владимировича Калинюка. Кроме представителей учебных заведений в дирекцию вошли поисковики Крапп Е.В. и Елезов М.А. Открытие Года памяти и славы в системе профессионального образования Томской области было принято провести в январе 2020 года в Томском экономико-промышленном колледже.

Мероприятие проводилось в рамках областной программы "Хранители Памяти" при поддержке Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области.

Елезов М.А.,
    преподаватель ОГБПОУ «ТЭПК»,