• » » Решения Методического совета

Решения Методического совета

06 декабря 2019 Прочтений: 145

5 декабря 2019г. в колледже состоялось очередное заседание Методического совета. Вела заседание заместитель директора по УМНР Пояркова О.Н. На заседании присутствовало 13 человек.
       Были заслушаны выступления по следующим вопросам:

1. Реализация образовательных программ колледжа в новых мастерских «Изготовление прототипов», «Электроника» - Трубарова И.А, Науменко А.Д.
    2. Реализация профориентационных мероприятий колледжа: проект «Билет в будущее», проект «Техническая школа», инновационная площадка по отработке предмета «Технология» - Ковылин Е.М.
    3. Обсуждение проекта «Рейтинг» - Чернова Ю.Г.
    4. Представление Программ конкурсов колледжа «Педагог года» и «Мой лучший урок» - Карепина С.Я., Бердинских В.П.
    5.  Рассмотрение программ региональных конференций - Пояркова О.Н.:
      • Региональная студенческая научно-практическая конференция «Профессионал XXI: настоящее, будущее».
      • Региональный форум педагогов «Лучшие практики цифровой педагогики в современном образовательном пространстве».

По результатам заслушанных выступлений были приняты следующие решения:

1. Жарких Е.В. совместно с Трубаровой И.А., Науменко А.Д. обобщить представленную информацию по реализации образовательных программ в новых мастерских и представить доклад на заседании Педагогического совета 13 декабря 2019г.
    2. Принять информацию к сведению по реализации профориентационных мероприятий в колледже. Ковылину М.Е. разработать опросник и провести анкетирование участников данных мероприятий.
    3. Принять к реализации проект «Рейтинг». Черновой Ю.Г. оформить проект для апробации в следующем семестре, разработать положение по рейтинговой оценке.
    4. Принять к сведению Программы конкурсов «Педагог года» и «Мой лучший урок», заведующим кафедрами обеспечить подачу заявок до 30 декабря 2019г.
    5. Поярковой О.Н. организовать работу рабочих групп по подготовке региональных конференций, которые пройдут на базе колледжа:
      • Региональная студенческая научно-практическая конференция «Профессионал XXI: настоящее, будущее» - 23 января 2020г.
      • Региональный форум педагогов «Лучшие практики цифровой педагогики в современном образовательном пространстве» - 20 февраля 2020г.

Зам. директора Пояркова О.Н.