• » » Подготовка к Году памяти и славы

Подготовка к Году памяти и славы

24 декабря 2019 Прочтений: 167

Преподаватель колледжа Максим Елезов вошел в состав рабочей группы

по проведению в Томской области мероприятий в Год памяти и славы

2020 год по указу президента Российской Федерации станет Годом памяти и славы. Во всех регионах будут созданы рабочие группы по проведению мероприятий, которые будут направлены на сохранение Памяти и на просвещение молодежи.
       В Томской области рабочей группой будет руководить заместитель губернатора по внутренней политике Томской области Сергей Евгеньевич Ильиных. В рабочую группу кроме представителей департаментов и власти, вошли руководители общественных организаций: Областной совет ветеранов, ТРО ООД "Поисковое движение России", ООД "Волонтеры Победы", ОО "Российский союз молодежи", ТРО "Российские студенческие отряды" и Ассамблея народов Томской области.
       В состав рабочей группы вошел преподаватель истории Елезов Максим Анатольевич, командир поискового отряда «Патриот».
       К сведению: 3 декабря в Москве в Центральном музее ВОВ на Поклонной горе состоялось торжественное открытие Года Памяти и славы, а уже 5 декабря в Департаменте профессионального образования Томской области проведено совещание, на котором поставлена задача Ю.В. Калинюком создать дирекцию в системе профессионального образования по проведению Года Памяти и славы. Открытие Года Памяти и славы в системе пройдет 31 января 2020 года в Томском экономико-промышленном колледже.

Елезов М.А.,
    преподаватель ОГБПОУ «ТЭПК»,