• » » Старт Всероссийской олимпиады профессионального мастерства

Старт Всероссийской олимпиады профессионального мастерства

20 января 2020 Прочтений: 70

В колледже дан старт начальных этапов
    Всероссийской олимпиады профессионального мастерства

Согласно письма директора департамента государственной политики в сфере профессионального образования и опережающей подготовки кадров Министерства просвещения РФ № 05-1069 от 03.10.2019 «Об организации Всероссийской олимпиады в 2020 году» и Регламентом по организации и проведения Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования в 2019 году в нашем колледже в феврале 2020г. будут проходить начальные этапы Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования среди студентов колледжа:

• 27-28 февраля - Отборочный этап Всероссийской олимпиады профмастерства по УГС 09.00.00 Информатика и ВТ;
    • 28-29 февраля - Отборочный этап Всероссийской олимпиады профмастерства по УГС 15.00.00 Машиностроение.

Организация и проведение начальных этапов поручена:

• по УГС 09.00.00 Информатика и ВТ - Уляхину В.А.;
    • по УГС 15.00.00 Машиностроение - Бондарюк Н.Н.

Всероссийская олимпиада по каждому профильному направлению проводится в 3 этапа:
       I этап - начальный - проводится на уровне профессиональных образовательных организаций;
       II этап - региональный - проводится на уровне субъектов Российской Федерации;
       III этап - заключительный - проводится на всероссийском уровне.

Этапы Всероссийской олимпиады организуют и проводят:

• начальный этап - образовательные организации;
    • региональный этап - органы государственной власти субъектов Российской Федерации;
    • заключительный этап - Министерство образования и науки Российской Федерации.

Каждый этап Всероссийской олимпиады по профильному направлению представляет собой соревнование, предусматривающее выполнение практикоориентированных конкурсных заданий. Задания на начальный этап будут взяты с заключительного этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства 2019г.

В олимпиаде начального этапа примут участие студенты колледжа: по Информатике и ВТ - группы 1971с, 1961с; по Машиностроению -  группы 0176с, 0161с, 0186с.
       Победители и призеры начального этапа примут участие в Региональном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства.

Желаем нашим участникам олимпиады удачи и побед!

Методист ИМЦ Карепина С.Я.