• » » Открытый Региональный чемпионат WorldSkills Russia по компетенции «Электроника»

Открытый Региональный чемпионат WorldSkills Russia по компетенции «Электроника»

14 февраля 2020

С 3 по 7 февраля прошел VIII Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Свердловской области по компетенции «Электроника». Преподаватели кафедры промышленной электроники Науменко Анна Дмитриевна и Науменко Дмитрий Владимирович приняли в нем участие в качестве независимых экспертов.

Конкурсное задание состояло из трех модулей:

• В первый день соревнований участникам предстояло разработать схемотехническое решение поставленной задачи и выполнить трассировку печатной платы в САПР Altium Designer.
    • Во второй день чемпионата ребята выполняли сборку устройства, его настройку, измерение параметров и ремонт электронного устройства.
    • В заключительный день конкурсанты программировали манипулятор.

Наши педагоги приняли участие в оценке конкурсных работ и отметили высокий уровень подготовки конкурсантов.

Осенью 2020 года наш колледж станет региональной площадкой чемпионатного движения WorldSkills по компетенции «Электроника».

Зав. кафедрой Промышленной электроники Науменко А.Д.