• » » Областное методическое объединение преподавателей «Электротехника»

Областное методическое объединение преподавателей «Электротехника»

26 февраля 2020 Прочтений: 75

25 февраля на базе нашего колледжа прошло заседание Областного методического объединения преподавателей учебной дисциплины «Электротехника» профессиональных образовательных организаций Томской области. В заседании участвовали представители 12 профессиональных образовательных организаций. Вела заседание заведующая отделом ОГБУ ДПО «Региональный центр развития профессиональных квалификаций» Лещева Надежда Николаевна.

В рамках заседания состоялся семинар-практикум «Использование электронных образовательных и информационных ресурсов на уроках «Электротехника». Преподаватель электротехники Науменко Анна Дмитриевна провела отрытый урок «Расчет смешанного соединения резисторов» с использованием современных образовательных технологий. Важным этапом стал самоанализ педагогом учебного занятия и анализ проведенного урока совместно с коллегами.

Зам.директора по УПР Жарких Елена Вячеславовна провела экскурсию для преподавателей по новым мастерским колледжа: мехатроника, электроника, изготовление прототипов и охрана труда, а также по учебной производственной площадке «Фабрика процессов».

Завершилось заседание обсуждением содержания и видов заданий региональной олимпиады по учебной дисциплине «Электротехника», предложенных руководителем областного методического объединия Дементьевой Ольгой Константиновной.

Зав. кафедрой промышленной электроники Науменко А.Д.