• » » Учим студентов – учимся сами!

Учим студентов – учимся сами!

09 сентября 2020

Минувшее лето 2020 года для педагогов Томского экономико-промышленного колледжа стало не только временем отдыха, но и плодотворной порой для учения и совершенствования своих профессиональных навыков.

В летний период педагоги колледжа осваивали программы повышения квалификации, реализуемые Академией Ворлдскиллс Россия в соответствии с федеральным проектом «Молодые профессионалы (повышение конкурентоспособности профессионального образования)» в рамках национального проекта «Образование».

9 сотрудников колледжа проходили обучение по программам «Практика и методика реализации образовательных программ среднего профессионального образования с учетом спецификации стандартов Ворлдскиллс» по различным компетенциям:

• «Мехатроника»- преподаватели Науменко Д.В. и Воронов А.С.
    • «Охрана труда»- сотрудники Шубицкая Е.М. и Ерпунова К.А.
    • «Веб-дизайн и разработка» - преподаватель Уляхин В.А.
    • «Инженерный дизайн CAD» - преподаватель Якимович Е.Ю.
    • «Электроника»- мастер п/о Строгалова И.В.
    • «Изготовление прототипов» - преподаватель Трубарова И.А.
    • «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: предприятие 8» - преподаватель Федорова А.Н.

Обучение проходило в онлайн-формате через режим видеоконференции: в течение двух недель педагоги осваивали теоретические вопросы, выполняли практические задания и сдавали демонстрационный экзамен под пристальным вниманием экспертов. По итогам обучения слушатели получили удостоверения о повышении квалификации.

Науменко Дмитрий Владимирович по результатам обучения получил сертификат эксперта-мастера Ворлдскиллс по компетенции «Мехатроника».

3 преподавателя общеобразовательных дисциплин (Емельянова Е.Ю., Опарина Т.Н., Александрова Д.В.) прошли обучение в очном формате в ОГБПОУ «Томский техникум информационных технологий» (Центр опережающей профессиональной подготовки) по программе «Практика и методика разработки и применения цифровых образовательных ресурсов в деятельности педагога», одобренной Академией Ворлдскиллс Россия, и получили удостоверение о повышении квалификации.

Наши педагоги, активно обучаясь по программам Ворлдскилсс, ещё раз подтверждают тезис о том, что мы готовы учиться, развиваться и самосовершенствоваться. Именно эти качества, как одни из самых главных навыков профессионалов, называли участники пленарной сессии деловой программы Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)», которая прошла 7 сентября 2020 года.

Методист ИМЦ Карепина С.Я.

Зам. директора Пояркова О.Н.