• » » Финал чемпионата по компетенции "Мехатроника"

Финал чемпионата по компетенции "Мехатроника"

14 сентября 2020

11 сентября 2020 года прошел финал национального чемпионата по компетенции «Мехатроника». Среди 17 регионов России в нем приняла участие и команда из нашего колледжа: Червев Артем и Потапенко Андрей из группы 0581с.

В этом году соревнования проходили в дистанционном режиме с использованием программы создания виртуальной учебной среды CIROS® Studio. По заданию ребятам необходимо было составить электропневматическую схему мехатронных станций в программе симуляции FluidSim и запрограммировать их работу в виртуальной среде CIROS® Studio в соответствии с конкурсным заданием.

В связи с дистанционным проведением чемпионата задание кардинально отличалось от привычно выполняемых ребятами. Однако благодаря усердным тренировкам, которые не прекращались все лето, ребята справились с поставленной задачей.

С нетерпением ждем результатов и пожелаем студентам колледжа дальнейших успехов!

Сертифицированный эксперт по компетенции «Мехатроника» Науменко Д.В.