• » » Отборочный этап чемпионата «Молодые профессионалы»

Отборочный этап чемпионата «Молодые профессионалы»

04 октября 2020

1 октября прошел отборочный этап к региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Радиомонтаж».

Участие приняли 17 студентов групп кафедры Промышленной электроники. Лучшие представители групп, обучающиеся по профессиям «Монтажник РЭАиП» (гр.0381н, гр.0391н), «Слесарь КИПиА» (гр.0881н) и специальности «Электронные приборы и устройства» (гр.0571с, гр.0581с, гр.0591с) боролись за право представлять наш колледж на VI региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Радиомонтаж».

В течение двух часов ребята выполняли монтаж радиоэлементов на печатную плату согласно конструкторской документации.

Экспертная комиссия в составе заведующей кафедрой Науменко Анны Дмитриевны и мастеров производственного обучения Строгаловой Ирины Михайловны и Родикова Александра Сергеевича оценили качество пайки, соответствие спаянного изделия технической документации, а также соблюдение техники безопасности.

В итоге на региональном этапе чемпионата наш колледж будут представлять следующие студенты:

1. Пивиков Владислав, гр. 0881н
    2. Казанцев Матвей, гр.0881н
    3. Коваленко Никита, гр. 0571с
    4. Ефимов Максим, гр. 0571с
    5. Бортоломей Максим, гр. 0881н

Теперь ребят ждет усиленная подготовка к VI региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который пройдет с 23 по 27 ноября 2020 года.

Желаем ребятам успеха на чемпионате!

Науменко А.Д.