• » » Отборочный этап Регионального чемпионата

Отборочный этап Регионального чемпионата

18 октября 2020

17 октября прошел отборочный этап к VI Региональному Чемпионату Молодые профессионалы (WorldSkills Russia) Томской области по компетенции «Предпринимательство».

Участниками отборочного этапа стали студенты 3 курса по специальности «Экономика и бухгалтерский учет». Всего соревновались 7 команд (по 2 человека в команде).

Главным экспертом компетенции было определено конкурсное задание, состоящее из 4 модулей, каждый из которых надо было выполнить в течение 45 минут.  По окончании соревнований команды презентовали результаты своей работы.

А работа была серьезной: необходимо было представить свою команду, обосновать выбор бизнес-идеи, рассказать о целевой группе, спланировать рабочий процесс и провести маркетинговое исследование рынка, – да и само задание было значительно сложнее, чем в прошлом году.

Но конкурсанты справились с заданием и достойно защитили свои бизнес-идеи.

На Региональном уровне наш колледж будут представлять две девушки из группы 0881с: Ижбульдина Дарья и Соколенко Валерия.

У них очень интересный и перспективный проект. Но не будем пока раскрывать его содержание…

Пожелаем нашим девушкам удачи в Региональном Чемпионате, который пройдет уже через месяц.

И.А. Фомичёва