• » » Отборочный этап чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia)

Отборочный этап чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia)

19 октября 2020

15, 16 октября в Томской экономико-промышленном колледже прошел отборочный этап к региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Изготовление прототипов».

Участие приняли 10 студентов кафедры «Машиностроения и металлообработки». Лучшие представители групп, обучающиеся по специальности «Аддитивные технологии» (гр.0481с, гр.0482с), боролись за право представлять наш колледж на VI региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Изготовление прототипов».

На задание было выделено 8 часов. Ребята выполняли трехмерное моделирование изделия «Вентилятор» согласно чертежу, разрабатывали твердотельную трехмерную модель детали по предоставленному файлу в формате *STL, изготавливали смоделированную деталь на 3D принтере, обрабатывали ее и красили.

Экспертная комиссия в составе сотрудников колледжа Кондаурова Д.Г., Булдаковой А.С., Назарова С.А., Жарких Е.В. оценила точность смоделированной сборки «Вентилятора» в соответствии с чертежом, а также качество изготовленной модели.

В итоге на региональном этапе чемпионата наш колледж будут представлять следующие студенты:

1. Банников М.И., 0481с.
    2. Олейникова А.И., 0482с.
    3. Лопарев С.О., 0482с.
    4. Ступин А.А., 0481с.
    5. Жердин М.И., 0481с.

Теперь ребят ждет усиленная подготовка к VI региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который пройдет с 23 по 27 ноября 2020 года.

Желаем ребятам успеха на чемпионате!

Булдакова А.С.