• » » Подготовка к новому 2021/2022 учебному году в ТЭПК: все идет по плану!

Подготовка к новому 2021/2022 учебному году в ТЭПК: все идет по плану!

19 июля 2021

В рамках подготовки колледжа к новому 2021/2022 учебному году и в соответствии с дорожной картой по реализации мероприятия «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально - технической базы современным требованиям» федерального проекта «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование» в Томском экономико-промышленном колледже полным ходом идут ремонтные работы в помещениях учебного корпуса и в общежитии, осуществляются закупки оборудования для создания новых мастерских по компетенциям:

• Токарные работы на станках с ЧПУ
    • Фрезерные работы на станках с ЧПУ
    • Электроника
    • Инженерный дизайн CAD.

Члены рабочей группы Департамента профессионального образования Томской области под руководством начальника ДПО Калинюка Ю.В. посетили колледж с целью оценки степени готовности образовательной организации к приемке объектов к новому учебному году и к открытию новых мастерских.

В ходе инспектирования было отмечено, что первоначально был задан и поддерживается хороший темп выполнения плановых работ и закупок, ремонтные работы выполняются с должным качеством. К приемке колледжа необходимо еще подготовить ряд документов, оформить информационные стенды, навести порядок во всех помещениях, в том числе и не подлежащих ремонту в этом году.

Новый учебный год – юбилейный – 80-й! для образовательной организации, поэтому очень важно все подготовительные работы и к приемке, и к открытию новых мастерских провести на высоком уровне.