• » » Встречи с первокурсниками

Встречи с первокурсниками

22 сентября 2021

20 и 21 сентября в актовом зале колледжа состоялись встречи руководства колледжа со студентами 1 курса.

Директор Матвеев Дмитрий Михайлович поздравил первокурсников с поступлением в колледж, рассказал о перспективах развития колледжа и планах на 2021/2022 учебный год – юбилейный 80-й год нашей образовательной организации, об открытии новых мастерских по компетенциям «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Электроника», «Инженерный дизайн CAD».

Разговор также состоялся о соблюдении масочного режима, внутренних правилах поведения, о сохранности имущества колледжа. Дмитрий Михайлович посоветовал студентам мотивировать себя для достижения успешных результатов в учебе и в профессиональном развитии, а также сказал о том, что администрация колледжа работает со студентами во взаимодействии и «любые проблемы готовы переводить в задачи для решения».

Заместитель директора по образовательной деятельности Пояркова Ольга Николаевна рассказала об особенностях учебного процесса, о важных образовательных событиях, планируемых в учебном году: Региональная студенческая научно-практическая конференция «Профессионал», Региональная олимпиада знаний, Региональный конкурс исследовательских и творческих проектов. Ольга Николаевна пожелала новым студентам состояться в профессии, формировать в себе важные качества будущих специалистов – ответственность, дисциплинированность.

Начальник учебного отделения Валиева Лилия Альбертовна познакомила первокурсников с основными организационными правилами: правилами внутреннего распорядка, пропускным режимом в колледже, с деятельностью сотрудников отделения.

Заместитель директора по учебно-воспитательной и социальной работе Шевцова Елена Мечеславовна рассказывала о возможностях внеучебной деятельности в колледже, о региональных молодежных проектах, флагманских программах молодежного центра СПО, экологическом и волонтерском движениях, спортивных секциях и творческих объединениях колледжа, а также о деятельности Совета профилактики.

Инженер по охране труда Филиппов Виталий Викторович провел со студентами инструктаж по правилам обеспечения пожарной безопасности, рассказал о безопасных действиях и правилах поведения в чрезвычайных ситуациях.

На все вопросы студентов директор и присутствующие работники колледжа дали исчерпывающие ответы и пояснения.