• » » Педагогический совет

15 октября 2021

15.10.2021 в колледже состоялся Педагогический совет по теме «Адаптация студентов нового набора: задачи педагогического коллектива по воспитанию и обучению». В рамках педсовета обсуждались важные для колледжа вопросы: адаптация студентов нового набора к требованиям и условиям новой для них образовательной среды, предварительные результаты участия студентов 1 и 2-го курсов колледжа во всероссийских проверочных работах, итоги проведения отборочных соревнований в колледже и особенности подготовки студентов к региональному чемпионату Томской области «Молодые профессионалы».

Заместитель директора по учебно-воспитательной и социальной работе Шевцова Е.М. осветила подробный перечень мероприятий, которые были проведены для первокурсников в колледже, и отметила хорошую степень включенности студентов- первокурсников в образовательные мероприятия.  При обсуждении вопросов участия во всероссийских проверочных работах заместитель директора по образовательной деятельности Пояркова О.Н. акцентировала внимание членов Педагогического совета как на сильных сторонах организации и подготовки проведения данного мероприятия, так и на проблемах, связанных с качеством подготовки. Заместитель директора по учебно-производственной работе Жарких Е.В. доложила членам Педагогического совета о том, какая уже работа проделана по подготовке к очередному региональному чемпионату «Молодые профессионалы» и обозначила перечень мероприятий, который необходимо проделать для улучшения качества результатов участия в чемпионате. В ходе Педагогического совета состоялись горячие обсуждения всех вопросов повестки, в результате были приняты следующие решения:

Торжественным моментом Педагогического совета было награждение сотрудников колледжа отраслевыми наградами и наградами колледжа, приуроченными к профессиональным праздникам «День профессионально-технического образования» и «День учителя».

Впервые работники колледжа получили из рук директора Матвеева Д.М. новую награду – Медаль «За заслуги перед Томским экономико-промышленным колледжем». Медаль была учреждена в сентябре 2021 года в честь 80-летия образовательной организации.  8 сентября Медалью «За заслуги перед Томским экономико-промышленным колледжем» I степени с удостоверением под номером 1 был награжден ветеран колледжа, участник войны Бондаренко Федор Тимофеевич.

На Педагогическом совете были награждены медалью «За заслуги перед Томским экономико-промышленным колледжем» действующие сотрудники колледжа:

• Медаль III степени – преподаватель Науменко А.Д.;
    • Медаль II степени – социальный педагог Риндевич О.Н., заведующая общежитием Дворецкая Н.Н., начальник учебно-воспитательного отдела Часовских Е.А.;
    • Медаль I степени – заведующая библиотекой Маршева Л.А., заведующая столовой Кушакова Н.А., экономист-бухгалтер Аникина Е.П.

Грамотами Совета директоров профессиональных образовательных организаций Томской области были отмечены: техник методического отдела Эбергард Н.А., секретарь учебного отделения Ерпунова К.А.

Благодарность колледжа получили менеджер Крючкова Е.В. и преподаватель Мерзлякова О.В.

Почётными грамотами колледжа были награждены начальник отдела по новому набору и профориентационный работе Ковылин М.Е., преподаватель Уляхин В.А., преподаватель Сафронова А.Ю., начальник АХУ Селиванов П.В., менеджер отдела кадров Новак Н.П.