• » » День Неизвестного Солдата в колледже

День Неизвестного Солдата в колледже

05 декабря 2021

Ежегодно с 2014 года 3 декабря в России отмечается День Неизвестного Солдата в память о воинской доблести и подвиге российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории страны или за ее пределами, чьи имена остались неизвестными.

В этот день по всей стране люди приходят к воинским мемориалам и захоронениям, чтобы возложить цветы и почтить память неизвестных солдат. В образовательных учреждениях проходят Уроки памяти. Студентам рассказывают о традиции хранить память о бойцах, оставшихся неизвестными после гибели на фронтах, об и их подвигах, основных символах Дня Неизвестного Солдата и поисковом движении в России.

В этот день в музее «Неизвестный солдат» Томского экономико-промышленного колледжа прошли уроки Памяти для студентов 0811н и 0211с. Преподаватель истории Елезов М.А. рассказал о поисковой работе, об установлении имен погибших, а также показал найденные экспонаты. Приведены примеры поиска родственников солдат Лабуз В.Л. и Шестакова Е.И.

В свободное от учебы время студенты группы 1912с возложили цветы к памятнику Ивана Сергеевича Черных, погибшего 16 декабря 1941 года. В этом году исполняется 80 лет со дня подвига советского летчика и его экипажа.