• » » День памяти и скорби

22 июня 2022

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны.

Этот день напоминает обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы своё Отечество.

Традиционно 22 июня в Томском экономико-промышленном колледже были организованны мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби:

• Информационное мероприятие в учебных группах колледжа провели кураторы групп.
    • В музее колледжа преподавателем истории М.А. Елезовым были проведены уроки мужества «Чтобы помнили».
    • В актовом зале колледже состоялось информационно-просветительское мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби. На мероприятии выступили: директор колледжа Матвеев Дмитрий Михайлович, преподаватели и студенты. Состоялась демонстрация документального фильма «Первые 4 часа войны».
    • В общежитии колледжа проведена викторина о Великой Отечественной войне «Что мы знаем о войне».
    • Ежегодно в этот день оформляется экспозиция из экспонатов музея колледжа в краеведческом музее г. Томска.