• » » Кластерная политика в действии

Кластерная политика в действии

01 июля 2022

30.06.2022 состоялась онлайн-встреча рабочей группы Экспертного совета Промышленного образовательно-отраслевого кластера по вопросам организации и проведения экспертных сессий по согласованию со стороны работодателей основных профессиональных образовательных программ. Томский экономико-промышленный колледж является ведущей профессиональной образовательной организацией в Промышленном образовательно-отраслевом кластере. Организовала и провела совещание председатель Экспертного совета кластера Пояркова Ольга Николаевна – заместитель директора по образовательной деятельности ОГБПОУ «ТЭПК».

Представители шести профессиональных образовательных организаций, входящих в кластер (ТЭПК, ТПТ, ТПГК, ТАК, ТомИнТех, СПК), уточнили порядок организации и участия работодателей в экспертных сессиях, возможности технического сопровождения и позиции чек-листа для экспертизы программ со стороны работодателей и членов Экспертного совета.

Экспертные сессии пройдут в период с 10 по 17 июня 2022 года. На экспертизу будут представлены 7 образовательных программ:

ПОО

Название образовательной программы

1.

ОГБПОУ «Томский экономико-промышленный колледж»

27.02.07 Управление качеством продукции, процессов и услуг (по отраслям)

15.02.32 Оператор станков с программным управлением

2.

ОГБПОУ «Томский промышленно-гуманитарный колледж»

18.02.12 Технология аналитического контроля химических соединений

3.

ОГБПОУ «Томский политехнический техникум»

4.

ОГБПОУ «Томский индустриальный техникум»

5.

ОГБПОУ «Северский промышленный колледж»

15.02.12 Монтаж, техническая эксплуатация и ремонт промышленного оборудования

6.

ОГБПОУ «Томский аграрный колледж»

13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)

Ожидаемыми результатами проведения экспертных сессий являются: профессиональное суждение со стороны работодателей о содержании образовательных программ, рекомендации к их актуализации и результатам реализации, формирование профессионального экспертного сообщества работодателей и педагогов Промышленного образовательно-отраслевого кластера.