• » » Экспертная сессия

Экспертная сессия

01 июля 2022

30.07.2022 в Томском экономико-промышленном колледже в формате видеоконференцсвязи состоялась экспертная сессия, в рамках которой на суд экспертов были представлены две основные профессиональные программы: 15.01.32 Оператор станков с программным управлением, 27.02.07 Управление качеством продукции, процессов и услуг (по отраслям). Вела сессию заместитель директора по образовательной деятельности Пояркова О.Н.

Ежегодно все профессиональные образовательные организации проводят работу по согласованию образовательных программ с работодателями для нового учебного года под новый набор. В 2021-2022 учебном году Координационным советом Промышленного образовательно-отраслевого кластера было принято решение апробировать новый формат согласования программ путем проведения экспертных сессий. В процессе подготовки к экспертной сессии была проведена большая работа по актуализации программ и их презентации преподавателями Бондарюк Н.Н., Петровой Н.П., Якимович Е.Ю., начальником методического отдела Родионовой С.М., электроником Петровым Н.И.

В ходе презентации программ Якимович Е.Ю., Бондарюк Н.Н. охарактеризовали структуру программ, содержание, требования к результатам обучения по программам, особенности организации и прохождения студентами колледжа практик, формы участия работодателей в оценке образовательных результатов, описали востребованность выпускников промышленными предприятиями Томской области, предложили возможные пути развития сотрудничества с предприятиями по реализации программ. Экспертами выступили специалисты предприятия-партнера колледжа ООО «Томский инструментальный завод» главный технолог Клячин П.А., заместитель главного инженера по новой технике Салминов А.В. По результатам презентаций состоялся конструктивный профессиональный разговор.  Колледж получил положительное заключение на представленные экспертам образовательные программы.