• » » Успешные защиты дипломных проектов и работ

Успешные защиты дипломных проектов и работ

02 июля 2022

С 23 по 30 июня 2022 года у 70 выпускников Томского экономико-промышленного колледжа, обучавшихся по специальностям и профессиям на методическом объединении Промышленной электроники, прошли защиты выпускных квалификационных работ.

24 и 25 июня защищали свои дипломные проекты студенты группы 0581с по специальности «Электронные приборы и устройства». Выпускники должны были разработать комплект конструкторско-технологической документации по изготовлению электронных устройств (усилители мощности, индикатор температуры, цветомузыка, пульсометр, металлоискатель, генератор, робот-мотылек и другие). Студенты по заданной схеме электрической принципиальной выполнили трассировку печатной платы устройства, разработали перечень элементов, чертеж печатной платы, сборочный чертеж и спецификацию. А также составили технологические карты на монтаж изделия, его настройку, ремонт и испытания. Председатель Белякова О.И., начальник цеха ООО «НПП «Томская электронная компания» отметила хорошее качество подготовки работ. Некоторых ребят сразу пригласили трудоустроиться на предприятия города.

Студенты достойно представили свои проекты, продемонстрировав работоспособные приборы и устройства собственного изготовления. На защите перед экзаменационной комиссией студенты показали высокий уровень знаний, умений и навыков по своей специальности.

Программа государственной итоговой аттестации выпускников, освоивших профессии, состоит из двух этапов – выполнения выпускных практических квалификационных работ (ВПКР) и защиты письменных экзаменационных работ (ПЭР).

Выпускники группы 0391н по профессии «Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов» 20 июня в рамках ВПКР выполняли монтаж радиоэлементов на печатную плату и проверяли работоспособность собранного устройства. Во время защиты ПЭР 23 июня ребята представили технологию выполнения монтажа и ответили на вопросы государственной экзаменационной комиссии. Председатель ГЭК Зиньковская Н.В., старший мастер АО «НПЦ «Полюс» отметила высокое качество пайки у выпускников.

Выпускники группы 0891н по профессии «Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматики» 23 июня выполняли техническое обслуживание различных электронных устройств в рамках ВПКР, а 27 и 28 июня защищали ПЭР, которая заключалась в разработке протокола поверки устройства. Председателем ГЭК выступил начальник отдела электрических и магнитных средств ФГБУ «Томский ЦСМ» Спасенко С.А.

Выпускники группы 1016н по профессии «Электромонтер охранно-пожарной сигнализации» 23 июня в рамах выполнения ВПКР подключали дымовые пожарные извещатели к приемно-контрольному прибору, проверяли работоспособность, программировали систему охранной и пожарной сигнализации.

30 июня у них же прошла защита ПЭР. Ребята представили техническую документацию по системам охранно-пожарной сигнализации на различных объектах г. Томска. Председателем ГЭК выступил Козлов А.А., директор ООО ЧОП «Сталкер».

Большинство выпускников методического объединения трудоустраиваются на ведущие предприятия города Томска по своим специальностям и профессиям, на которые их пригласили по результатам прохождения производственных и преддипломных практик.  Часть ребят идут служить в Вооруженные силы РФ.

Поздравляем выпускников с успешным завершением обучения в колледже и присвоением квалификации по освоенным специальностям и профессиям!

Желаем всем не останавливаться на достигнутом и продолжать совершенствоваться в выбранном направлении.