• » » Подведены итоги работы колледжа за 2021/2022 учебный год

Подведены итоги работы колледжа за 2021/2022 учебный год

02 июля 2022

01.07.2022 в Томском экономико-промышленном колледже состоялся Педагогический совет по теме «Итоги работы педагогического коллектива за 2021/2022 учебный год».

Торжественным моментом начала Педагогического совета стало награждение сотрудников колледжа юбилейными медалями. В честь 80-летия колледжа были награждены 24 человека:

• преподаватели колледжа Воронов А.С., Древелев М.А., Бухаткин Е.А., Меликсетова О.В., Пацьорка Е.И., Прокопенко А.А., Киселева Е.В., Татарников А.Н., Яворская О.В., Маркова Т.В.,
    • начальник отдела нового набора и профориентационной работы Ковылин М.Е.,
    • зав. учебным отделением Валиева Л.А.,
    • менеджер отдела ОУПиОКО Крючкова Е.В.
    • сотрудники столовой Кушакова Н.А., Полянская Л.А., Налитова Р.Ф.
    • мастера производственного обучения Назаров С.А., Ниденс Т.В.,
    • зав. учебно-производственной мастерской Немчинов А.В.,
    • медицинский работник Лазарева И.А.,
    • сотрудники отделения дополнительно образования Киреева Т.Ю., Ковалева Н.А.

По результатам конкурса «Лучший кабинет, лаборатория, мастерская – 2022» 4 заведующих были награждены дипломами III степени (Бондарюк Н.Н., Петрова Н.П., Парамонова М.А., Захарова С.Е.)

На педагогическом совете директор Матвеев Дмитрий Михайлович подвел итоги работы педагогического коллектива за 2021/2022 учебный год, обозначил основные достижения колледжа, педагогов и студентов, определил задачи и направления работы на следующий учебный год. В выступлении заместителя директора по образовательной деятельности Поярковой О.Н. были подведены итоги государственной итоговой аттестации в 2022 году и определен перечень корректирующих мероприятий с целью улучшения результатов.

В центре внимания членов Педагогического совета были также вопросы воспитания и профилактики вредных привычек обучающихся. Преподаватель Хранова М.А.  рассказала об организация профилактической работы в колледже, направленной против курения, о результатах этого года, которые достиг колледж в борьбе с курением, и планируемых мероприятиях будущего учебного года.

В течение учебного года в коллективе уделялось большое внимание вопросам автоматизации образовательного процесса. Для этих целей приобретено необходимое программное обеспечение, обновлена компьютерная техника на рабочих местах сотрудников. Начальник отдела информационных технологий и информационной безопасности Беляев Е.Н. представил развитие процессов автоматизации в колледже, рассказал, что было сделано за учебный год.

Традиционным вопросом итогового Педагогического совета является утверждение основных профессиональных образовательных программ. Начальник методического отдела Родионова С.М. представила членам педагогического совета 12 образовательных программ, в том числе 4 программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих, 8 программ подготовки специалистов среднего звена.

В заключении заседания были рассмотрены кандидатуры работников колледжа, которых рекомендует Педагогический совет для награждения ведомственными наградами.

По результатам рассмотрения повестки приняты Решения Педагогического совета:

1. Руководителям выпускных квалификационных работ обратить особое внимание на подготовку заданий и отзывов на дипломные работы (проекты), быть более внимательными при оценивании работ, обращать внимание на содержание выданного задания и рецензии, полученной от руководителя практики с предприятия.
    2. Зав. практикой совместно с руководителем Центра содействия трудоустройству выпускников, руководителями МО организовать обеспечение местами практик студентов специальностей Электронные приборы и устройства, Информационные системы и программирование, соответствующие профилю подготовки. Подготовить необходимую информацию для обсуждения на заседаниях образовательно-отраслевых кластеров (Информационных технологий и Промышленного) по вопросам прохождения практик и дальнейшего трудоустройства выпускников колледжа.
    3. Руководителям МО спланировать проведение с привлечением работодателей серии мероприятий: чемпионаты «Молодые профессионалы», региональная конференция «Профессионал 21 века: Настоящее и будущее», ГИА, включая ДЭ, согласование образовательных программ. Сформировать пул работодателей по каждой специальности, профессии.
    4. Воспитательному отделу разработать социальный проект по направлению «Профилактика курения в колледже». Усилить профилактическую работу кураторов по данному направлению. Храновой М.А. продолжить работу по профилактике курения в колледже.
    5. Принять к сведению информацию по автоматизации образовательного процесса колледжа.
    6. Утвердить с доработками 12 основных профессиональных образовательных программ на 2022/2023 учебный год:
    • 09.02.07 Информационные системы и программирование;
    • 11.01.01 Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов;
    • 11.02.16 Монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств;
    • 15.01.20 Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике;
    • 15.01.21 Электромонтёр охранно-пожарной сигнализации;
    • 15.01.32 Оператор станков с программным управлением;
    • 15.02.08 Технология машиностроения;
    • 15.02.09 Аддитивные технологии;
    • 16.02.10 Мехатроника и мобильная робототехника (по отраслям)
    • 27.02.07 Управление качеством продукции, товаров и услуг (по отраслям);
    • 21.02.05 Земельно-имущественные отношения;
    • 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям);
    1. Рекомендовать к награждению Почетной грамотой Департамента профессионального образования Томской области преподавателя Науменко А.Д.
    2. Рекомендовать к объявлению Благодарности Департамента профессионального образования Томской области преподавателей Сафронову А.Ю., Парамонову М.А.
    3. Рекомендовать к объявлению Благодарности Администрации Томской области преподавателя Уляхина В.А.