• » Организация ветеранов колледжа

    Организация ветеранов колледжа

    Первичная общественная организация ветеранов Томского экономико-промышленного колледжа (далее «Организация ветеранов колледжа») является структурным подразделением общественной организации ветеранов Октябрьского района г. Томска и представляет собой первичное добровольное общественное объединение ветеранов Томского экономико-промышленного колледжа.

    Организация деятельности осуществляется в соответствии с утвержденным «Положением об общественной организации ветеранов Томского экономико-промышленного колледжа».

    В соответствии с Положением членами организации могут быть ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, Почетные работники колледжа, ветераны колледжа, которые признают цели и задачи ветеранского движения.

    Организация ветеранов колледжа создана в 1987 году. С момента создания организации и до 2010 года ее работой руководил Бондаренко Федор Тимофеевич, ветеран Великой Отечественной войны, выпускник колледжа (ранее «техникум») 1947 года, Почетный работник колледжа. 27 октября 2017 года организация ветеранов колледжа торжественно отметила 30-летие создания. 

    По состоянию на 01.06.2018 г. на учете в организации числится 98 ветеранов, в том числе: 2 ветерана Великой Отечественной войны, 2 ветерана боевых действий, 29 Почетных работников колледжа, 40 ветеранов колледжа; и 27 пенсионеров (продолжающих работать после выхода на пенсию или уволившихся, отработав в колледже на момент выхода на пенсию не менее 5 лет).

        38 ветеранам колледжа присвоены Правительственные Звания.

    Организация ветеранов колледжа работает в тесном контакте с ветеранскими организациями Томской области, г. Томска,  организацией ветеранов Октябрьского района г. Томска, администрацией и Советом колледжа, службами и общественными организациями колледжа (профком,  студенческий Совет, совет по воспитательной работе и др).

     

    Ряд мероприятий, организованных по инициативе и при участии Совета ветеранов, стали традиционными и любимыми в коллективе на протяжении уже многих лет. К таким мероприятия относятся: круглый стол "Связь поколений", который в этом году (2018) проводился уже 9-ый раз; литературные встречи «Поэтическая весна»; День старшего поколения; "Ее величество - мама", посвященный Дню матери. Приятной традицией для ветеранов стали праздничные программы с чествованием юбиляров года.

    Руководит деятельностью организации ветеранов колледжа Совет ветеранов, который организует работу в соответствии с Положением и Планами работы организации и колледжа.

    Общее руководство работой Совета ветеранов и деятельностью организации ветеранов колледжа в целом возложено на избранного (с 2010 года) председателя Совета ветеранов Лютостанскую Валентину Николаевну, выпускницу 1980 года,  Почетного работника колледжа.


    слева направо: Гривнак Лидия Николаевна, Попова Людмила Евгеньевна, Яворская Ольга Валерьевна,
    Беленький Евгений Абрамович, Лютостанская Валентина Николаевна, Маршева Любовь Алексеевна,
    Маркова Тамара Владимировна

     

    Положение об общественной Организации ветеранов колледжа

    Список членов Организации ветеранов колледжа