• » » Второй методический конкурс

Второй методический конкурс

24 февраля 2014

Второй методический конкурс

Приглашаем вас принять участие во Втором методическом конкурсе

«Интерактивный Учитель-2014. Весенняя капель».

Вы можете заявить на конкурс электронные презентации, созданные вами для проведения занятий - как по учебным предметам, так и в рамках воспитательной деятельности.

Номинации конкурса: «Педагог-предметник» и «Педагог-воспитатель».

Заявки на участие принимаются с 15 января по 1 апреля 2014 года.

Мы приглашаем вас принять участие в международном командном конкурсе

"Методическое объединение: творческий отчет педагогов".

К участию приглашаются команды педагогов, представляющих одно методическое объединение (кафедра, совет и т.д.).

ПРЕДМЕТНЫЕ АНАГРАММЫ

В данном туре Организационный комитет подготовил вам интересный сюрприз! Мы долго готовились и рады представить вам широкое разнообразие наших олимпиадных конкурсов.

Традиционно, мы запускаем несколько олимпиад для обучающихся:
    - Английский язык
    - Биология
    - География
    - История
    - Литература
    - Немецкий язык
    - ОБЖ
    - Обществознание
    - Право
    - Русский язык
    - Экология
    Предметные Олимпиады уже стали традиционными для нашего портала.

В новом учебном году мы запускаем совершенно новый проект: ПРЕДМЕТНЫЕ ОЛИМПИАДНЫЕ АНАГРАММЫ!
    Концепция данных конкурсов инновационна для российского образовательного пространства.
    Мы предлагаем Олимпиадные АНАГРАММЫ по следующим направлениям:
    - Астрономия
    - ИЗО
    - Информатика
    - История
    - Математика
    - Музыка
    - Начальные классы
    - Обществознание
    - Педагогика
    - Физика
    - Химия
    - Экология
    - Экономика

Что такое "олимпиадные анаграммы"? Участники работают с большим квадратом, в котором "спрятались" слова по данному предмету. Нужно найти слова и записать их в бланк ответа. Чем больше слов находит участник, тем больше баллов он получает.

Организационный взнос за одного участника - 75 рублей. Один обучающийся может принимать участие в различных проектах без ограничений, взнос оплачивается за участие в каждом проекте (сумма взноса одинакова для всех олимпиадных анаграмм; оплата происходит за участие в каждом проекте).

Таким образом, подготовлено и запущено 24 олимпиадных конкурса для учащихся. Такое большое количество конкурсов было запущено по просьбе педагогов-предметников, и мы надеемся на плодотворное сотрудничество!

ПО МНОГОЧИСЛЕННЫМ ПРОСЬБАМ КООРДИНАТОРОВ СНЯТЫ МИНИМАЛЬНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ ПО КОЛИЧЕСТВУ УЧАСТНИКОВ.

Координаторы конкурса и руководители учреждений получают благодарственные письма за организацию олимпиады. Все учащиеся получают дипломы и сертификаты.

Решение заданий на местах и подача заявок -с 5 февраля по 10 апреля. Допускается домашняя подготовка и использование дополнительной литературы при выполнении заданий.

Предоставление работ в Организационный комитет для обработки и передачи жюри -до 10 апреля 2014 года в электронном виде.