• » » Приглашаем всех преподавателей колледжа

Приглашаем всех преподавателей колледжа

14 октября 2015
       Совет проекта колледжа «Внедрение элементов системы электронного обучения» приглашает всех преподавателей колледжа принять участие в проекте.
    Цели проекта:
    • повышение качества обучения посредством внедрения элементов системы электронного обучения в колледже;
    • повышение мотивации студентов колледжа к обучению;
    • повышение конкурентоспособности колледжа на рынке образовательных услуг.
       Особенно ждем преподавателей, ведущих на первом курсе всех специальностей и профессий колледжа.
    Для участников проекта предлагается обучение на курсах повышения квалификации, которые будут проведены в колледже в ноябре – декабре 2015 года.
    Цель подготовки:
    • повышение профессиональной компетенции преподавателей колледжа на основе современных информационных технологий для разработки электронных образовательных ресурсов и систем дистанционного обучения.
    План-задание подготовки:

Форма контроля
    1.
    Текстовый редактор Word
    2.
    Электронные таблицы Excel
    3.
    Компьютерная графика
    4.
    Редактор презентаций PowerPoint
    5.
    Приложение iSpring Suite быстрой разработки учебных курсов для электронного обучения
    6.
    Система дистанционного обучения Moodle
    Макет курса
    7.
    Самостоятельная работа
    Разработанная тема электронного учебного курса в Moodle
    8.
    Публичная защита курса

Форма документа, выдаваемого по результатам освоения программы:
    • удостоверение (сертификат) о повышении квалификации на 72 часа  ОГБОУ ДО «УМЦ ДПО».
       Примечание. Работа в проекте позволит участникам указывать в отчете преподавателя (мастера п/о) по достижению показателей эффективности деятельности до 1 балла за месяц в пунктах:
    8. Применение в преподавании современных педагогических  технологий, внедрение ИКТ, современных элементов методического обеспечения (электронные учебники, учебные фильмы, виртуальные лабораторные работы и т.д.).
    9. Внедрение элементов электронного обучения в образовательный процесс.
    12. Проектная деятельность педагога (групповые и индивидуальные учебные проекты, социальные проекты, реальные КП и ВКР и др.), кружковая деятельность.
    Руководитель проекта Летягина И.Е.