• » » Дистанционные олимпиады

Дистанционные олимпиады

23 сентября 2016

Внимание! Внимание! Внимание!

Кафедра информационных технологий приглашает студентов 1-2 курсов всех специальностей и профессий колледжа принять активное участие в дистанционных олимпиадах, конкурсах, викторинах в области информационных технологий!

1. ЦРТ «Мега-Талант» приглашает учеников 9–11 классов и студентов I–II курсов ССУЗ принять участие в первом уровне конкурса, приуроченного ко Дню программиста в России. Для того чтобы получить высший балл и победить в конкурсе, участникам нужно хорошо знать информатику и разбираться в программировании, особенно в языке Pascal. В рамках проведения конкурса участникам предлагается ответить на 15 тестовых вопросов.
    2. ЦРТ «Мега-Талант» проводит всероссийскую олимпиаду по информатике для учеников 1–11 классов и студентов I–II курсов ССУЗ.
    3. ЦРТ «Мега-Талант» приглашает учеников 8-11 классов и студентов I-II курсов ССУЗ принять участие в конкурсе по информатике «Информационная картина мира». Для того чтобы получить высший балл и победить в конкурсе, участникам нужно хорошо знать информатику и разбираться в современных информационных технологиях.
    Участникам выдаются комплекты увлекательных заданий с красочными иллюстрациями - 15 тестовых вопросов различных типов для каждой категории участников:
    • Вопросы с одним или несколькими правильными ответами.
    • Вопросы на сопоставление.
    • Задания по работе с иллюстративными источниками.
    Проект «Инфоурок» дает старт осеннему сезону самых массовых Международных дистанционных олимпиад 2016 года по 28 предметам школьной программы. Ребят и учителей вновь ожидает увлекательное путешествие в мир интеллектуальных приключений и побед. В олимпиадах могут принять участие ученики школ, гимназий, лицеев, колледжей, техникумов и других учреждений, занимающихся по программам средних общеобразовательных школ, а также воспитанники дошкольных учреждений.
    Оргвзнос с одного участника зависит от количества участников олимпиады:
    • 1- 9 человек – 102 руб.
    • 10 человек – 99 руб.
    • 11-19 человек – 92 руб.
    • И т.д.
    По всем вопросам участия в олимпиадах, конкурсах, викторинах обращаться на кафедру информационных технологий! Торопитесь!
    Зав. кафедрой ИТ Онюшев Н.Ф.
    Новость отредактировал(а) Aдмин - 14 октября 2016