» » X Международная олимпиада

X Международная олимпиада

09 декабря 2016 Прочтений: 506

X Международная олимпиадаX Юбилейная Международная олимпиада
в сфере информационных технологий «IT-Планета 2016/17»

IT-ПЛАНЕТА - Крупнейшая ИТ-олимпиада на территории СНГ
(презентация)

1 октября 2016 года на сайте world-it-planet.org началась регистрация учреждений высшего и среднего профессионального образования для участия в X Юбилейной Международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета 2016/17». Данное мероприятие уже 10 год способствует поддержке активной и талантливой молодежи, а также повышению качества образования и подготовки специалистов в сфере информационных технологий.

Участниками олимпиады могут стать студенты и молодые дипломированные специалисты в возрасте до 26 лет включительно, проживающие в любой стране мира. Участие в соревнованиях бесплатное, официальный язык - русский.

Соревнования этого учебного года пройдут в номинациях «Программирование», «Мобильные платформы», «Телеком», «Облачные вычисления и базы данных», «Свободное программное обеспечение и робототехника», «Цифровое творчество» и «Автоматизированные информационные системы».

Все конкурсы в рамках номинаций имеют практическую направленность, что позволяет участникам лучше понять потребности работодателей, познакомиться с представителями крупнейших ИКТ-компаний и сделать первые шаги навстречу своей успешной карьере. Лучшие участники будут приглашены пройти производственную практику с возможностью дальнейшего трудоустройства от партнеров соревнований.

Генеральным партнером и спонсором ИТ-Олимпиады в этом году выступает российская компания AT Consulting, которая занимает лидирующие позиции на рынке ИТ-услуг в России и СНГ. Компания предлагает инновационные ИКТ-решения для телекоммуникационного, финансового, производственного, топливно-энергетического секторов экономики, а также органов государственной власти. Партнерами и организаторами конкурсов юбилейной ИТ-Олимпиады выступают такие российские и международные лидеры ИТ-рынка, как , Cisco, Huawei, Intel, InterSystems, Oracle, СКБ Контур, ГНУ/Линуксцентр,  ГК «Кортексплюс» и другие ведущие игроки ИКТ-рынка.

Соревнования проходят при поддержке Министерства образования и науки и Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В настоящий момент на сайте world-it-planet.org проходит регистрация учреждений высшего и среднего профессионального образования. Регистрация учебных заведений продлится до 30 ноября. С 1 ноября стартует регистрация участников - студентов и молодых дипломированных специалистов.

Представители зарегистрированных учебных заведений смогут получить все необходимые материалы для организации отборочных соревнований среди своих студентов, а сами учебные заведения смогут принять участие в рейтингах, составляемых по результатам ИТ-олимпиады.

Соревнования пройдут в течение учебного года в несколько этапов:

1. Первый отборочный этап (онлайн-тестирование) - с 1 по 25 декабря 2016 г.
  2. Первый отборочный этап (прием работ) - с 1 декабря 2016 г. по 20 марта 2017 г.
  3. Второй отборочный этап (решение практических кейсов) - с 1 по 20 марта 2017 г.
  4. Международный финал – 26-29 мая 2017 г. (город проведения международного финала - Сочи)

Приглашаем всех к участию!

По всем вопросам обращаться на кафедру Информационных технологий

Зав.кафедрой ИТ Онюшев Н.Ф.

Информация сохраняется в разделе
ОБРАЗОВАНИЕ – Конкурсы. Олимпиады. Конференции

Новость отредактировал(а) Aдмин - 12 декабря 2016
Причина: ВАЖНО! Напоминание информации от 18.10.2016 г.