» » Всероссийская олимпиада профмастерства

Всероссийская олимпиада профмастерства

10 февраля 2017 Прочтений: 709

Об участии во Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства
по укрупненным группам специальностей среди обучающихся
по специальностям среднего профессионального образования

В феврале 2017 г. в колледже стартует Всероссийская олимпиада профессионального мастерства по укрупненным группам специальностей среди обучающихся по специальностям среднего профессионального образования.
    Учредители олимпиады: Департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО,  Минобрнауки России.
   Всероссийская олимпиада проводится в целях выявления наиболее одаренных и талантливых студентов, повышения качества профессиональной подготовки специалистов среднего звена, дальнейшего совершенствования их профессиональной компетентности, реализации творческого потенциала обучающихся, повышения мотивации и творческой активности педагогических работников в рамках наставничества обучающихся, в том числе рекомендации победителей для участия в международных конкурсах профессионального мастерства.

Всероссийская олимпиада профмастерства

Всероссийская олимпиада включает в себя профильные направления - это укрупненные группы специальностей СПО.

Наши студенты  будут участвовать в олимпиадах:

•    по специальностям, входящим в укрупненную группу 09.00.00 Информатика и вычислительная техника;
  •    по специальностям, входящим в укрупненную группу 15.00.00 Машиностроение;
  •    по специальностям, входящим в укрупненную группу 21.00.00 Прикладная геология,  горное дело, нефтегазовое дело и геодезия (Земельно-имущественные отношения).

Всероссийская олимпиада по каждому профильному направлению проводится в 3 этапа:
   I  этап - начальный - проводится на уровне профессиональных образовательных организаций;
   II  этап - региональный - проводится на уровне субъектов Российской Федерации;
   III  этап - заключительный - проводится на всероссийском уровне.

Организаторы поведения этапов Всероссийской олимпиады:
   • начального этапа - образовательные организации;
   • регионального этапа - органы государственной власти субъектов Российской Федерации;
   • заключительного этапа — Министерств образования и науки Российской Федерации (далее - Минобрнауки России).

Каждый этап Всероссийской олимпиады по профильному направлению представляет собой соревнование, предусматривающее выполнение практикоориентированных конкурсных заданий.
   Сроки проведения начальных (отборочных)  этапов олимпиады в нашем колледже:
   • ОГС 15.00.00 Машиностроение - 27.02.2017г.
   • ОГС 09.00.00 Информатика и ВТ- 03.03.2017г.
   • 21.00.00 Прикладная геология,  горное дело, нефтегазовое дело и геодезия - 02-03.03.2017г.
   К участию в региональном этапе допускаются победители и призеры начального этапа.

Желаем  нашим студентам-участникам Всероссийской олимпиады профессионального мастерства

достойно пройти испытания и продолжить участие на региональном этапе!

Регламент организации и проведения олимпиады

Методист ИМЦ Карепина С.Я.

Информация сохраняется в разделе
ОБРАЗОВАНИЕ – Конкурсы. Олимпиады. Конференции