• » » Всероссийская олимпиада профмастерства

Всероссийская олимпиада профмастерства

10 февраля 2017

Об участии во Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства
    по укрупненным группам специальностей среди обучающихся
    по специальностям среднего профессионального образования

В феврале 2017 г. в колледже стартует Всероссийская олимпиада профессионального мастерства по укрупненным группам специальностей среди обучающихся по специальностям среднего профессионального образования.
        Учредители олимпиады: Департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО,  Минобрнауки России.
       Всероссийская олимпиада проводится в целях выявления наиболее одаренных и талантливых студентов, повышения качества профессиональной подготовки специалистов среднего звена, дальнейшего совершенствования их профессиональной компетентности, реализации творческого потенциала обучающихся, повышения мотивации и творческой активности педагогических работников в рамках наставничества обучающихся, в том числе рекомендации победителей для участия в международных конкурсах профессионального мастерства.

Всероссийская олимпиада профмастерства

Всероссийская олимпиада включает в себя профильные направления - это укрупненные группы специальностей СПО.

Наши студенты  будут участвовать в олимпиадах:

•    по специальностям, входящим в укрупненную группу 09.00.00 Информатика и вычислительная техника;
    •    по специальностям, входящим в укрупненную группу 15.00.00 Машиностроение;
    •    по специальностям, входящим в укрупненную группу 21.00.00 Прикладная геология,  горное дело, нефтегазовое дело и геодезия (Земельно-имущественные отношения).

Всероссийская олимпиада по каждому профильному направлению проводится в 3 этапа:
       I  этап - начальный - проводится на уровне профессиональных образовательных организаций;
       II  этап - региональный - проводится на уровне субъектов Российской Федерации;
       III  этап - заключительный - проводится на всероссийском уровне.

Организаторы поведения этапов Всероссийской олимпиады:
       • начального этапа - образовательные организации;
       • регионального этапа - органы государственной власти субъектов Российской Федерации;
       • заключительного этапа — Министерств образования и науки Российской Федерации (далее - Минобрнауки России).

Каждый этап Всероссийской олимпиады по профильному направлению представляет собой соревнование, предусматривающее выполнение практикоориентированных конкурсных заданий.
       Сроки проведения начальных (отборочных)  этапов олимпиады в нашем колледже:
       • ОГС 15.00.00 Машиностроение - 27.02.2017г.
       • ОГС 09.00.00 Информатика и ВТ- 03.03.2017г.
       • 21.00.00 Прикладная геология,  горное дело, нефтегазовое дело и геодезия - 02-03.03.2017г.
       К участию в региональном этапе допускаются победители и призеры начального этапа.

Желаем  нашим студентам-участникам Всероссийской олимпиады профессионального мастерства

достойно пройти испытания и продолжить участие на региональном этапе!

Регламент организации и проведения олимпиады

Методист ИМЦ Карепина С.Я.

Информация сохраняется в разделе
    ОБРАЗОВАНИЕ – Конкурсы. Олимпиады. Конференции