• » » Внимание работников колледжа!

Внимание работников колледжа!

05 апреля 2023

В этом году страна отметит 78-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. День Победы – общенародный праздник! Для большинства россиян День Победы одновременно и личный праздник, потому что нет в нашей стране семьи, которую бы не затронула эта война.

Сегодня в Томской области живет более 2700 участников и инвалидов войны, тружеников тыла, вдов погибших и умерших участников войны, бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, участников, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

С 2006 года для оказания дополнительной адресной помощи всем выше перечисленным категориям в Томской области действует благотворительный счет «Победа».

В 2022 году помощь получили 91 человек на общую сумму 1 619 тыс. рублей. На собранные средства благодаря пожертвованиям жителей региона и юридических лиц ежегодно проводится ремонт жилых помещений ветеранов, приобретается бытовая техника, мебель, изделия медицинского назначения, возмещаются расходы на проезд к местам боевой службы участников войны, на восстановление мест захоронения бойцов.

Просим поддержать добрую традицию и внести посильный вклад на областной благотворительный счет «Победа».

Памятка о способах перечисления пожертвований на счет.