• » » Уважаемые студенты и преподаватели!

Уважаемые студенты и преподаватели!

12 октября 2023

Приглашаем принять активное участие в ряде конкурсных мероприятий по развитию творческой, научной и культурной деятельности молодежи  «Инновация»!

Конкурсы входят в проект приказа Минпросвещения России «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научно-исследовательской, инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2023/24 учебный год»:

- Всероссийский конкурс научно-практических и исследовательских работ обучающихся «Лестница наук»;
    - Всероссийский литературный конкурс чтецов русской литературы XIX-XX века «Поэтика», посвященный 25-летию Всемирного дня поэзии;
    - Всероссийский конкурс изобразительного искусства «Родные просторы»;
    - Всероссийский конкурс фотографического искусства «Молодой фотограф года».

Дополнительные конкурсы:
    - Всероссийский конкурс молодых педагогов «Профперспектива»;
    - Всероссийский конкурс научно-исследовательских и проектных работ обучающихся «Наследие моей страны»;
    - Всероссийский конкурс на лучший научно-практический проект «Гений XXI века»;
    - Всероссийский конкурс достижений талантливых обучающихся «Поколение науки»;
    - Всероссийский конкурс научно-исследовательских и творческих работ «Классный урок»;
    - Всероссийский конкурс искусств и народного творчества «Призвание»;
    - Всероссийский конкурс творчества детей и молодежи «Мир прекрасен».

Конкурсы для работников и обучающихся в сфере образования и культуры:
    - Всероссийский педагогический конкурс «Моя гордость – моя профессия!»;
    - Всероссийский конкурс профессионального мастерства в области культуры и искусства «Творцы культуры».

Перечень мероприятий и сроки реализации Конкурсов представлены в приложении к настоящему письму, а также размещены на сайте https://roskonkurs.com/ru/