• » » Уважаемые студенты и преподаватели!

Уважаемые студенты и преподаватели!

Приглашаем принять участие во Всероссийском «Диктанте Победы»!

26 апреля 2024 года  в 16.00 на площадке Томского экономико-промышленного колледжа студенты и преподаватели могут принять участие в самом масштабном тестировании на знание истории Великой Отечественной войны «Диктант Победы»!

Задания диктанта в этом году будут посвящены 80-летию полного освобождения Ленинграда, выходу советских войск на границы СССР, юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим памятным датам. Партнёрами акции традиционно выступают Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество, движение «Волонтёры Победы», а также министерства, ведомства, негосударственные и общественные организации, госкорпорации. Активное участие принимают силовые ведомства: Минобороны, Росгвардия, МВД, МЧС.

Диктант также можно будет написать онлайн - на сайте диктантпобеды.рф в разделе «Тесты».

Подготовиться к «Диктанту Победы» помогут и тренировочные тесты на сайте акции диктантпобеды.рф. «Волонтеры Победы» традиционно проведут в онлайн-формате две интерактивные исторические интеллектуальные игры на знание военной истории для учащихся старших классов общеобразовательных организаций - «1418» (4 апреля) и «Наша Победа».