• » » Взаимовыгодное сотрудничество

Взаимовыгодное сотрудничество

31 октября 2013
    Взаимовыгодное сотрудничество   30.10.13г. студенты Национального исследовательского Томского государственного университета, факультет инновационных технологий, специальности и «Управление инновациями», побывали с экскурсией в мастерских нашего колледжа. Ребята своими глазами увидели эволюцию развития станкостроения, побывав в токарной и фрезерной мастерских, а также в мастерской станков с числовым программным управлением. Где они познакомились с современным оборудованием, на котором обрабатываются детали различных классов точности.

Затем для ребят была организованна лабораторная работа по дисциплине Контроль качества продукции. В процессе работы студенты произвели контроль качества деталей, изготовленных студентами колледжа в наших мастерских, на соответствие требованиям чертежа при помощи измерительного инструмента.

Это мероприятие проходит в рамках сетевого взаимодействия реализации договора о сотрудничестве с Томским государственным университетом и Томским экономико-промышленным колледжем.

Студенты университета активно сотрудничают с колледжем, а студенты колледжа продолжают свое обучение в университете.

Таким образом, сотрудничество является взаимовыгодным для колледжа и университета.

Е.Ю. Якимович,
    заведующая кафедрой
    Техническое регулирование и управление качеством