• » » «Лидерами не рождаются, а становятся!»

«Лидерами не рождаются, а становятся!»

01 ноября 2013

«Лидерами не рождаются, а становятся!»  28 и 29 октября 2013 года Студенческий совет и актив колледжа приняли участие в III Ежегодном форуме молодых лидеров YouLead 2013 на базе Томской областной библиотеки им. А.С.Пушкина. Организатором данного форума стала некоммерческая организация AIESEC. Инициатором поездки на форум была Ходаева Татьяна, студентка группы 08101н, председатель Студенческого совета нашего колледжа. Форум является площадкой «от молодежи – для молодежи», на которой было максимально полно освещены проблемы современного молодого человека, вопросы самореализации, целеполагания, лидерства.

Зачем быть лидером?

Какими компетенциями ему необходимо обладать?

В каких лидерах Россия заинтересована сегодня?

Для этого на форуме проходили тренинги от национальных партнеров MARS, САН ИнБев и МТС, а также лучших экспертов города Томска. Представители бизнес среды поделись своими историями успеха, советами, пожеланиями. Нас участников ожидало великолепная атмосфера, сюрпризы от партнеров форума и, конечно, от организаторов!

В Форуме приняли участие более 300 студентов и недавних выпускников из разных университетов города. В программе Форума было представлено шесть основных занятий: «Speak Big», «Измерь своё лидерство», «Тренинги по развитию личностных компетенций», «Карта возможностей», «Наша Россия (групповая работа)», «Тренинги по развитию профессиональных компетенций».

На открытии Форума выступили успешные бизнесмены, такие как Поздняков Андрей, директор компании «Элекард», Ксения Петренко, директор фирмы «Волшебники», Яков Бельский, руководитель Региональной общественной организации "Студия индийского танца Якова Бельского "Чандрасурья" в Томской области, Тёма Дорохов, арт-директор в Chyrius, Антон Гутов, директор Томского филиала компании DHL Express, мирового лидера в области экспресс доставки и логистики, Алексей Анисимов, предприниматель, руководитель регионального проекта "Интеграция», Мария Марчукова, ведущий специалист по развитию корпоративной культуры Группы компаний "ЛАМА», Виктория Пузач, вице-президент по программе входящих профессиональных стажировок AIESEC в России, Анастасия Горбатовская, тренер отдела подбора и развития персонала ОАО "МТС" Макро - регион "Сибирь", Андрей Варламов,директор ООО "Институт развития Сибири».

«Лидерами не рождаются, а становятся!»   В конце Форума всем делегатам, в том числе и нашим студентам были выданы сертификаты, подтверждающие участие. Татьяна Ходаева, получила сертификат от компании МТС, как самый активный участник III Ежегодного форума молодых лидеров YouLead 2013.

Для чего же всё-таки мы поехали на Форум?

YouLead 2013 - место, где мы смогли узнать свои сильные стороны и благодаря советам лучших тренеров смогли эффективно поработать над собой.
    YouLead 2013 - событие, участие в котором дало нам возможность получить знания и развивать навыки, необходимые для реализации важных для нас проектов.
    YouLead 2013 - эффективная площадка для новых знакомств, завязывания связей и полезных контактов.
    YouLead 2013 - коллекция историй успеха известных людей разных возрастов из разных сфер.
    YouLead 2013 - пространство, в котором особое внимание будет удалено тенденциям современной России и способам их развития.
    YouLead 2013 - время, проведённое с пользой для нас.
    Благодарим студентов, которые живут активной творческой жизнью,
    хотят развиваться и посетили данный форум:
    Ходаева Татьяна - студентка гр. 08101н.
    Пратчик Игорь - студент гр. 01711с
    Гладких Иван- студент гр. 01711с
    Шумилов Максим - студент гр. 01711с.
    Чуракова Екатерина - студентка гр.1231с.
    Рахмонов Искандарбек - студент гр.1931с.
    Аюбов Фарход - студент гр.1931с.
    Макарова Мария - студентка гр.1521с.
    Рындина Екатерина, представитель Центра «СтудИнформ»
    Яворская Ольга Валерьевна, координатор Центров ССУ
    «Лидерами не рождаются, а становятся!»«Лидерами не рождаются, а становятся!»«Лидерами не рождаются, а становятся!»«Лидерами не рождаются, а становятся!»«Лидерами не рождаются, а становятся!»«Лидерами не рождаются, а становятся!»«Лидерами не рождаются, а становятся!»