• » » Первые "Электронные граждане"

Первые "Электронные граждане"

06 ноября 2013

Первые "Электронные граждане"   5 ноября 2013г. в рамках проекта «Электронный гражданин» в колледже состоялось торжественное вручение «Паспортов Электронного гражданина». Сертификаты Европейского стандарта «Е–Citizen – Электронный гражданин» получили слушатели первой группы, прошедшие обучение в рамках проекта, направленного на овладение населением основами компьютерной грамотности. Все слушатели прошли итоговое тестирование и зарегистрировались на Едином портале государственных и муниципальных услуг Российской Федерации (http://www.gosuslugi.ru).

Сертификат ECDL является общепринятым стандартом, подтверждающим, что его обладатель владеет базовыми знаниями информационных технологий, умеет пользоваться компьютером и основными приложениями.

В рамках бесплатного образовательного проекта все слушатели приобрели необходимый уровень знаний и навыков работы с персональным компьютером и в Сети, требующимся для полноценной жизни в современном информационном обществе. Продолжительность обучения составила 34 академических часа. Каждый обучающийся был обеспечен учебником «Электронный гражданин» и рабочей тетрадью.

Онюшев Н.Ф.,
    зав. кафедрой ИТ