• » » Мы очень хотим повторить путешествие

Мы очень хотим повторить путешествие

08 ноября 2013

Мы очень хотим повторить путешествие   Традиционно, в прошедшие выходные туристы нашего колледжа, студенты группы 20011с,вместе с заведующим кафедрой Бугаенко Б.А., ходили в поход в Ларенский заказник к Звездному ключу ("Дызвездный"). Мы доехали на автобусе, идущем в село "Ярское", до остановки "Заповедное", а дальше пешком до ключа.

Дорога была не из легких, повсюду лужи и грязь из-за прошедших дождей. На машине туда не доедешь, все, кто пытаются добраться туда на колесах, застревают и вязнут в грязи.

"Дызвездный ключ"- это уникальный природный памятник, вода льется из грота под землей и падает, как маленький водопад, вниз на расстояние 1,5 метра и дальше вниз по камням в виде ступеней. Вода в источнике ледяная и по вкусу напоминает талый снег.

На обратном пути мы остановились на поляне под раскидистой елью, на берегу реки "Тугояковка". Борис Александрович, наш заведующий, достал из рюкзака топор и пошел искать дрова для костра.

После того как появился огонь, мы достали свои припасы и начали их жарить. Рассевшись вокруг костра, начали делиться друг с другом своими впечатлениями об источнике и природе вокруг.

Когда с едой и разговорами было покончено, мы поиграли в занимательные игры, затем собрались и пошли дальше, ведь идти было еще далеко, а времени оставалась не так много. Дойдя до дороги, мы поняли, что опоздали на автобус и решили пойти пешком, но оглядев дорогу, мы увидели едущей автобус и тормознули его, но как оказалось он не шел в с. Коларово, куда мы собирались, а шел всего лишь до с. Батурино, но мы не расстроились и поехали. От с. Батурино мы пошли пешком. Было очень весело, мы фотографировались, пели песни и шутили. Дойдя до пос. Казанка наши планы изменились и, сев на ближайший автобус, благополучно добрались до города.

Такие походы развивают силу воли, фантазию, помогают расслабиться и отдохнуть от повседневной жизни.

Мы очень хотим повторить наше путешествие, только в следующий раз - дойти пешком прямо до города!

Екатерина Куликова,
    студентка группы 20011с
    Мы очень хотим повторить путешествиеМы очень хотим повторить путешествиеМы очень хотим повторить путешествиеМы очень хотим повторить путешествиеМы очень хотим повторить путешествие