• » » III студенческий фестиваль национальных культур-2013

III студенческий фестиваль национальных культур-2013

18 ноября 2013
       15 ноября 2013 года студенческий Совет и актив колледжа приняли участие в III студенческом фестивале национальных культур, который проходил на базе Дома Учёных. Организаторами мероприятия выступили студенты ТУСУР по специальности «Организация работы с молодежью».
       Все желающие могли поучаствовать в тувинской национальной борьбе Хуреш, нарисовать себе любой флаг мира, научиться танцевать  традиционный бурятский танец  Ехор, примерить на себя русские костюмы 18-19 веков.
       Также свой быт на выставке показали представители немецкой и татарской диаспор. А знающие итальянский или английский языки могли пообщаться с итальянкой Элизабет, которая приехала в Томск по учебной программе.
       Фестиваль зарекомендовал себя как яркое и интересное мероприятие. Среди обширного разнообразия развлечений гостей ждали мастер-классы от представителей различных национальных культур. А затем нас ожидала концертная программа с участием творческих коллективов города. Кстати, от нашего колледжа выступили девушки из Центра «Творчество», представляющие республику Тыва.
       Организаторы отметили, что этот фестиваль стал самым глобальным, грандиозным за  последние три года. Благодаря мощной пиар-кампании, организаторам удалось объединить в один день такое большое количество народов Российской Федерации!
    Студентки колледжа получили благодарственные письма за участие в III студенческом фестивале национальных культур:
    Чайна Домаа -1221с
    Чимис Чымбалак -0836с
    Айдызаана Тюлюш -08211с
    Шончалай Оюн –08216с
    Виктория Кара-сал -1231с
    Айлана  Монгуш -1231с
    Ламажык Чаяна -0836с
    За посещение данного мероприятия благодарим следующих студентов, ведущих активную жизненную позицию:
    Рындину Екатерину, гр.1221с
    Ходаеву Татьяну, гр.08101н
    Пратчика Игоря,  гр.01711с
    Гладких Ивана, гр.01101с
    Чугулову Аниту, гр.08216с
    Нозилова Комрона, гр. 0531с
    Каримова Сухроба,  гр.0531с
    Амирова  Худобахша,  гр.0531с
    Бекаева Максима, гр 1931с
       Хочется отдельно выразить слова благодарности руководителям Центра «Творчества» за постановку замечательных творческих номеров Валевич Ольге Степановне-руководителю вокальной студии, и Часовских  Ольге Сергеевне-руководителю танцевальной студии.
    Рындина Екатерина, представитель Центра «СтудИнформ»
    Ходаева Татьяна, председатель Студенческого совета колледжа
    III студенческий фестиваль национальных культур-2013