• » » День против курения

День против курения

22 ноября 2013
    День против курения   Сегодня в общежитии колледжа состоялось интересное мероприятие «День против курения», приуроченное к Международному дню отказа от курения. Мероприятие проведено благодаря инициативе волонтеров Центра «Здоровье» Амонова Умеда и Баллаева Фирдавса, студентов группы 0236с, которые изъявили желание поучаствовать в Инфопалате, посвящённой вреду курения, а Умед самостоятельно оформил красивый плакат-приглашение. Инфопалата – это один из самых популярных и современных методов профилактической работы в настоящее время, которая проводится непосредственно самими волонтёрами.

Цель данного мероприятия – привитие навыков здорового образа жизни и снижение числа курящих студентов, а главной задачей было то, чтобы донести до ребят, что с курением шутки плохи, и это действительно очень опасно для организма и наносит огромный урон их здоровью!

Психолог колледжа Старикова Любовь Сергеевна организовала видео-лекторий с двумя презентациями и фильмом, а потом Умед и Фирдавс провели викторину по проверке усвоения информации посредством Инфопалаты: на заранее заготовленные вопросы нужно было отвечать, и те, кто давал правильные ответы, получали призы. Также все участники викторины и лектория получили интересный раздаточный материал: брошюры о вреде и последствиях курения.

Отдельно благодарим Рахмонова Искандара и Городко Юлию, которые отвечали за техническое обеспечение мероприятия.

Если вам небезразлично здоровье своё и окружающих, то начните с себя, со своего образа жизни!

Старикова Любовь Сергеевна,
    психолог колледжа