• » » Фестиваль кино «Живой экран»

Фестиваль кино «Живой экран»

25 ноября 2013

Кино дает возможность без всякой опасности
    испытать восторг, страсти и желания,
    которые в обычной жизни подавляются…

23 ноября 2013 года студенческий Совет и студенты из республики Таджикистана приняли участие в фестивале кино «Живой экран», который проходил на базе Открытого молодёжного университета.

На фестивале мы смогли познакомиться с картинами режиссёров-представителей разных национальностей, рассказывающих о культуре мировых этносов. Помимо просмотра кинофильмов зрителей ожидали тематические беседы и встречи с представителями иностранных культур, а также дискуссии в конце просмотра.

На фестивале нашему вниманию представили фильм "Презумпция справедливости". Фильм рассказывает о буднях врача-азербайджанца, учившегося в Узбекистане, где у него семья, и приехавшего на работу в российскую провинцию. В основе фильма лежат реальные события жизни эмигранта в чужой стране, а также реальные события, связанные с трансплантацией органов человека. Это фильм таджикского режиссера, проживающего в России, Фархода Абдуллаева. Нам всем фильм очень понравился и мы надеемся, что это не последнее наше посещение этого фестиваля. После просмотра фильма мы в душевной обстановке пообщались с организаторами фестиваля, обсудив проблематику увиденного в фильме.

Дарья Катарушкина, одна из организаторов фестиваля кино «Живой экран», поблагодарила Ходаеву Татьяну за активное участие в фестивале и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

Рындина Екатерина,
    представитель центра «СтудИнформ»

Фестиваль кино «Живой экран»Фестиваль кино «Живой экран»Фестиваль кино «Живой экран»