• » » Интернет-тестирование в сфере образования!

Интернет-тестирование в сфере образования!

27 ноября 2013
       В Томском экономико-промышленном колледже завершился очередной этап Проекта в области оценки и мониторинга качества образования: «Диагностическое Интернет-тестирование студентов первого курса», позволяющий оценить фундаментальную подготовку первокурсников и спрогнозировать успешность учебной деятельности студентов.

В рамках Проекта на основании Федерального закона РФ «Об образовании в Российской Федерации» №273-ФЗ от 29.12.2012г. «…Проведение самообследования, обеспечение функционирования внутренней системы оценки качества образования относятся к компетенции образовательной организации…» в колледже проведен сравнительный анализ остаточных знаний, по основным - профилирующим дисциплинам школьных знаний среди студентов 1 курса, выпускников школ 2013г., – база набора 11 классов, и студентов 2 курса, выпускников школ 2012г., – база набора 9 классов.

Анализ остаточных знаний проведен для сравнения уровня подготовки студентов в колледже, школах города, области, региона и ближнего зарубежья, обучающихся по следующим специальностям:
    Технология машиностроения
    Техническое регулирование и управление качеством
    Прикладная информатика
    Электронные приборы и устройства
    Земельно-имущественные отношения
    Документационное обеспечение управления и архивоведение
    Экономика и бухгалтерский учёт

В Интернет - тестировании приняли участие 9 учебных групп по дисциплинам: информатика, математика, русский язык, история, обществознание.

Учебный отдел благодарит кафедру информационных технологий колледжа за оказание помощи в организации и проведении тестирования:

Онюшева Николая Фёдоровича,
    Кравченко Тамару Ивановну,
    Уляхина Василия Алексеевича,
    Воронова Артёма Сергеевича,
    Летягину Инну Евгеньевну
    ,

Итоги Интернет-тестирования будут представлены коллективу на Педагогическом Совете колледжа 11.12.2013г.

Начальник учебного отдела Г.В. Строгалова
    Методист учебного отдела Ю.В. Пупышева
    Интернет-тестирование в сфере образования!Интернет-тестирование в сфере образования!Интернет-тестирование в сфере образования!Интернет-тестирование в сфере образования!Интернет-тестирование в сфере образования!Интернет-тестирование в сфере образования!Интернет-тестирование в сфере образования!Интернет-тестирование в сфере образования!Интернет-тестирование в сфере образования!Интернет-тестирование в сфере образования!