• » » Областной семинар методистов

Областной семинар методистов

28 ноября 2013

Областной семинар методистов   27 ноября на базе колледжа прошёл областной семинар методистов образовательных учреждений профессионального образования Томской области на тему «Организация проведения экзаменов квалификационных и государственной итоговой аттестации в ОУ СПО».

Мероприятие было организовано ОБГОУ ДО «Учебно-методический центр» совместно с методической службой колледжа. Тема, обозначенная методическим центром, вызвала большой интерес у образовательных учреждений, о чём свидетельствовало количество участников: 43 человека из 17 образовательных учреждений (ТТИТ, ТБМК, СПК, ТомИнТех, ТКДС, ТАК, ТМТТ, ПУ № 27, КИПТСУ, КТАБ, ПКТ, ППЛ № 38, ТАДТ, МФК, ПУ287, ПУ № 286, ТЭПК).

В ходе семинара участники обсудили вопросы:
    • нормативно-правовое регулирование государственной итоговой аттестации;
    • правила и процедуры организации ГИА;
    • различные подходы к организации и проведению экзаменов квалификационных;
    • опыт организации и проведения ГИА и квалификационных экзаменов в Томском экономико-промышленном и Томском аграрном колледжах.

Были заслушаны доклады зам. директора по УМНР Поярковой О.Н., методиста колледжа Жемалутдиновой Г.И., преподавателей Федяевой И.В., Якимович Е.Ю. и зав. учебной частью ОГБОУ СПО «Томский аграрный колледж» Фурмузакий Т. Г.

Участники семинара имели возможность познакомиться с методическими разработками, подготовленными педагогами колледжа.

В целом, мероприятие прошло на хорошем организационном и содержательном уровне.

Выражаю признательность и благодарность организаторам семинара: сотрудникам методического центра Жемалутдиновой Г.И., Карепиной С.Я., Лугачёвой Е.С., педагогам колледжа Якимович Е.Ю., Федяевой И.В. за подготовку содержательных и интересных выступлений, а так же всем участникам семинара, которые приняли в нём активное участие.

Зам. директора по УМНР
    О.Н. Пояркова