• » » Родительский урок

Родительский урок

30 ноября 2013
    Родительский урок   В рамках областной профилактической акции «Родительский урок» сегодня в колледже прошло одноимённое мероприятие для родителей первокурсников.
       Цель: информировать родителей о наиболее важных аспектах  подростковой наркозависимости, помочь сориентироваться в сложной ситуации и грамотно построить отношения с собственным ребенком.
       Задачи: раскрыть причины, двигающие к наркомании; признаки возможной наркозависимости подростка.  Как нужно реагировать родителям, если ребенок уже попробовал наркотики.
       Первой выступила психолог колледжа Старикова Л.С., рассказав о наркоситуации в России и в частности в Томской области и Томске, показала статистику, причины употребления, возможные признаки наркотизации, а также действия родителей, рекомендованные специалистами. После Антон Александрович Мельников, директор центра «Новое рождение» подробнее рассказал о последствиях, наступающих в процессе употребления наркотических средств, о поведении подростка, употребляющего их.
       В завершение мероприятия Часовских Е.А., заместитель директора по УВР, осветила тему внеурочной деятельности студентов – секций, в частности Центров студенческого самоуправления, которые организуют работу со студентами в колледже.
       Все родители получили раздаточный материал по профилактике и памятку о том, что нужно ребёнку в первую очередь – внимание и доверие.
    Отдельную благодарность хочется выразить следующим студентам, помогавших в проведении данного мероприятия:
    1. Смокотина Юлия, студентка группы 0236с;
    2. Черачева Любовь, студентка группы 1531с;
    3. Амонов Умед, студент группы 0236с.
    А также кураторам и мастерам:
    1. Ниденс Т.В.;
    2. Белоусовой Н.А.;
    3. Кравченко Т.И.;
    4. Егоровой Л.И.
    Только вместе мы сможем добиться эффективного результат!
    Наш труд не напрасен!
    Старикова Л.С.